Новости и события » Hi-Tech » Составлен рейтинг смартфонов-слайдеров

Составлен рейтинг смартфонов-слайдеров

Составлен рейтинг смартфонов-слайдеров

Эксперты составили рейтинг, изготовленных с полным либо частичным применением архитектуры смартфонов-слайдеров. Открывает список продуктов в соответствующем форм-факторе модель Mi Mix 3 от бренда Xiaomi.

Устройство получило ОЗУ объемом 6 ГБ и ПЗУ - 128 ГБ. Китайский бренд стал одним из первых предприятий, которые начали создавать серийные модели смартфонов-слайдеров с характеристиками современных устройств верхнего ценового сегмента. При этом сам механизм достаточно ограниченно использован в конструкции модели, поскольку нужен исключительно для выдвижения участка, в который вмонтирован селфишот.

Флагманский смартфон получил процессор Snapdragon 845 от компании Qualcomm, возможность использования быстрой зарядки либо беспроводной док-станции, а также качественную базовую камеру с двойным модулем. Фронтальный сенсор также получил 2 матрицы. При своих параметрах девайс является относительно недорогим.

Продолжает список модель Lenovo Z5 Pro GT, которая первой смогла получить процессор Snapdragon 855 и ОЗУ объемом 12 ГБ. Невзирая на достаточно впечатляющие параметры пользователи из РФ мало знают о продукте Z5 Pro GT. Причина этого в том, что официально на российский рынок девайс не поставляется, а по другим каналам он попадает в страну не так часто. Galaxy A80 от южнокорейского бренда Samsung смог получить место в рейтинге благодаря внедрению в его конструкцию модуля для камеры. Часть корпуса во время ее включения выдвигается и разворачивается. Соответственно модуль является единственным.

Смартфон Find X от OPPO получил внутренний накопитель объемом 256 ГБ. Модель имеет механизм для выдвижения блоков камеры. Для этого используется встроенный электронный подъемник. Устройство получило процессор Snapdragon 845 и ОЗУ объемом 8 ГБ. Наличие возможности использования быстрой зарядки и достаточно крупный дисплей принесли ему популярность у покупателей. Завершают список Honor Magic 2 с комплектацией памяти 6/128 ГБ со слайдером, по аналогии используемом в продукте Xiaomi и Nokia 8110 4G. Последний телефон не относится к классу смартфонов, однако имеет высокую популярность благодаря наличию модулей 4G и Wi-Fi.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх