Новости и события » Культура » Общий объем услуг турбизнеса Алтайского края составил более 5 млрд рублей

Общий объем услуг турбизнеса Алтайского края составил более 5 млрд рублей

Общий объем услуг турбизнеса Алтайского края составил более 5 млрд рублей

Речь идет о туркомпаниях, санаториях, гостиницах, базах отдыха. Об этом рассказали сегодня на итоговой коллегии регионального управления по развитию туризма и курортной деятельности.

- Общий объем услуг увеличился на 13 процентов и по итогам прошлого года составил более 5 млрд рублей, - рассказал начальник управления Евгений Дешевых. - Наблюдается и рост поступлений всех налогов, сборов и страховых взносов от туристических организаций. Эта сумма составила около 1,4 млрд рублей - на 12 процентов больше.

Также, по данным ведомства, в Алтайском крае работают около одной тысячи объектов туриндустрии, 800 из них предоставляют услуги по размещению. Несмотря на сокращение числа туристических агентств - этот тренд связывают с развитием сегмента самостоятельного бронирования - по итогам прошлом года рост общего числа субъектов отрасли составил 1,2%. Что напрямую говорит о строительстве новых объектов на территории региона.

- Развитию региональной сферы туризма способствуют разные формы и виды востребованного отдыха, - отметил Евгений Дешевых.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх