Новости и события » Общество » Продуктовый магазин работал в кузбасском городе под видом механической мастерской

Продуктовый магазин работал в кузбасском городе под видом механической мастерской

Продуктовый магазин работал в кузбасском городе под видом механической мастерской

В городе Белово Кемеровской области нашлась торговая точка, которая по документам являлась корпусом механических мастерских. Помещение переоборудовали без учета требований безопасности.

Проверяющие органы выяснили, что местный житель самовольно реконструировал нежилую площадь: он без соответствующих разрешений превратил одно окно в дверь, а другие частично замуровал, оборудовал лестницу до второго этажа, демонтировал вспомогательные помещения.

Как уточнили в УФССП по Кемеровской области, по документам на месте находился корпус механических мастерских, однако фактически там осуществлял свою деятельность магазин.

Городские власти обратились в суд с требованием обязать гражданина вернуть помещению первоначальный вид, иск был удовлетворен. После того, как приставы наложили запрет на продажу машины предпринимателя и закрыли для него выезд из России, беловчанин выполнил требование. Производство в отношении него было прекращено.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх