Новости и события » Авто » Минпромторг обеспечит поддержку покупателям газомоторной техники

Минпромторг обеспечит поддержку покупателям газомоторной техники

Минпромторг обеспечит поддержку покупателям газомоторной техники

Минпромторг намеревается обеспечить поддержку для граждан, которые планируют приобрести газомоторную технику. В частности, речь может идти о субсидиях со стороны государства.

Согласно заявлениям представителей ведомства, занимающиеся производством газомоторной техники предприятия могут рассчитывать на субсидирование. Выражаться таковое будет в предоставлении потенциальным покупателям определенной скидки. Представители правительства выражают уверенность, что такого рода решение благоприятным образом отразится на экологической обстановке в отечественных регионах, где газомоторный транспорт сможет преобладать над традиционным.

Пока на реализацию программы предусмотрено порядка 3,3 млрд рублей. Аналитики Минпромторга прогнозируют, что станет возможным продать свыше 8 тысяч авто, оснащенных газомоторным оборудование. Уточняется, что при приобретении автобуса выгода будет достигать до 105 тысяч рублей, а в случае с грузовиком массой более 11 тонн - до 750 тысяч рублей. Заметно в стоимости упадет и легковой транспорт.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх