Новости и события » Hi-Tech » Цивилев поручил покрыть весь Кузбасс скоростным интернетом для дистанционного обучения

Цивилев поручил покрыть весь Кузбасс скоростным интернетом для дистанционного обучения

Цивилев поручил покрыть весь Кузбасс скоростным интернетом для дистанционного обучения

В связи с тем, что с 1 апреля школы Кузбасса переходят на удаленный режим обучения, поручено наладить интернет-соединение в удаленных населенных пунктах.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев распорядился обеспечить стабильным интернетом деревни и поселки, чтобы с 1 апреля дети смогли без проблем заниматься в дистанционном режиме. Связаны меры с распространением смертельного вируса.

- Весь Кузбасс должен быть покрыт высокоскоростным интернетом. Это необходимо нам не только для перехода на дистанционное обучение школьников из-за коронавирусной инфекции, но и для более эффективного управления регионом, - сказал Цивилев.

Как отметила на совещании замгубернатора Елена Пахомова, ряд проблем осложняет переход школ региона на дистанционное обучение. Это низкая скорость интернета в отдельных школах, перебои в работе областных ресурсов из-за большой нагрузки, а также отсутствие интернета в отдаленных поселках, где обычно дети ездят на занятия на автобусах. Губернатор поручил разработать программу обеспечения интернетом с 1 апреля.

- Задача - с 1 апреля все кузбасские образовательные организации должны начать занятия в дистанционном формате, - заключил глава региона.

Напомним, кузбасские студенты из-за COVID-19 останутся на дистанционном обучении до середины апреля. С 23 марта у школьников начались каникулы, а с 1 апреля ученики школ выйдут на дистанционное обучение.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх