Новости и события » Здоровье » Хлор убивает инфекцию. Бассейны Екатеринбурга не стали закрываться из-за коронавируса

Хлор убивает инфекцию. Бассейны Екатеринбурга не стали закрываться из-за коронавируса

Хлор убивает инфекцию. Бассейны Екатеринбурга не стали закрываться из-за коронавируса

Спортивные комплексы Екатеринбурга лишь частично вводят ограничения по посещению в связи с коронавирусом. Усилив меры профилактики они приглашают всех желающих, сообщает интернет-портал Е1.

В бассейнах «Калининца» и СК «Урал» разрешены только взрослые посещения, «Юность» и бассейн Дворца молодежи закрыты полностью, их абонементы обещают продлить после открытия. А вот спорткомплексы «Кристалл» и «Верх-Исетский» работают в обычном режиме.

При занятии спортом возникает так называемый благородный стресс, который организм встречает во всеоружии. Именно так можно победить коронавирус, считают работники спорткомплексов.

Также отмечается, что хлор, присутствующий в воде бассейна, способен уничтожать вирус на слизистых оболочках, что будет защищать человека от заражения.

Аквапарк «Лимпопо» также приглашает всех для оздоровления. В период школьных каникул его посещает много детей. Администрация заведения заверяет, что принимаются дополнительные меры для дезинфекции, а о каких-либо изменениях в работе будет своевременно заявлено на официальном сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх