Новости и события » Общество » Водители "скорой" из Красноярска пожаловались на отсутствие средств защиты от COVID-19

Водители "скорой" из Красноярска пожаловались на отсутствие средств защиты от COVID-19

Водители "скорой" из Красноярска пожаловались на отсутствие средств защиты от COVID-19

В Красноярске сотрудники скорой помощи обратились к депутату заксобрания Александру Глискову с жалобой. Они рассказали, что им не выделяют средства защиты от коронавируса.

Водители отметили, что они относятся к частной компании, а не к медучреждениям. По мнению специалистов, руководству на них "плевать", так как им не выдают средства защиты. При этом водителям говорят, что на данный момент спецодежды нет и когда она будет, неизвестно.

- В связи с коронавирусом медикам выдают нормальные средства защиты, костюмы, респираторы, маски на глаза, бахилы, шапки. У водителей же тонкий полуоткрытый костюм и обычная медицинская маска, нас считают за расходный материал... - цитирует обращение "Тайга.Инфо".

Помимо масок и костюмов, водители рассказали о нехватке антисептика. Средство им приходится заимствовать у врачей. Также, по словам специалистов, уборщица работает с понедельника по пятницу, соответственно, в выходные помещения не очищаются.

Глисков направил данные вице-премьеру Красноярского края Алексею Подкорытову. Депутат считает, что ситуация демонстрирует "непрофессионализм и полное отсутствие организационного потенциала" регионального Минздрава.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх