Новости и события » Спорт » Татьяна Тарасова высоко оценила выступление японского фигуриста Юдзуру Ханю

Татьяна Тарасова высоко оценила выступление японского фигуриста Юдзуру Ханю

Татьяна Тарасова высоко оценила выступление японского фигуриста Юдзуру Ханю

Отечественный тренер Татьяна Тарасова дала высокую оценку недавнему выступлению японского фигуриста Юдзуру Ханю. Она объяснила, почему номер спортсмена впечатлил ее больше всего.

По утверждениям Тарасовой, японец идеально попал в выбранную для выступления музыку, и словно соединился с ней. Кроме того, каждая нота сопровождалась сложными элементами, поэтому итоговый результат видится тренеру впечатляющим. Номера, подобные показанному Ханю, Тарасова наблюдала лишь дважды в жизни, и было это не на льду, а в балете. Первый случай имел место с участием Майи Плисецкой, она во время музыкального сопровождения со стороны Мстислава Ростроповича исполнила "Умирающего лебедя". Второй раз поразить спортсменку удалось Диане Вишневой, дирижировал которой Валерий Гергиев.

Ранее олимпийская чемпионка Екатерина Боброва дала оценку конфликту с участием Евгения Плющенко и Этери Тутберидзе, назвав противостояние двух тренеров несерьезным.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх