Новости и события » Общество » Сокращение около 3 000 шахтеров ожидается в Кузбассе в течение месяца

Сокращение около 3 000 шахтеров ожидается в Кузбассе в течение месяца

Сокращение около 3 000 шахтеров ожидается в Кузбассе в течение месяца

До конца апреля ожидается сокращение работников двух угледобывающих предприятий в Полысаеве. Об этом сообщил источник, близкий к ситуации банкротства шахты "Заречная".

По его словам, в ближайшую неделю на шахте "Алексиевская" (также расположенную в Полысаеве) предполагается из 700 сотрудников уволить порядка 500.

- Все люди еще перед новым годом получили уведомление о планируемом сокращении. Порядка 200 человек останутся работать на предприятии. Их задача - поддерживать необходимые процессы, - сказал собеседник сайта.

Кроме того, он отметил, что уже 27 апреля встанет вопрос об увольнении сотрудников шахты "Заречная", на которой сейчас трудятся более 2 300 человек. В настоящее время предприятие находится на стадии банкротства, в конкурсном производстве. Оно не в первый раз выставлено на торги, однако никто из инвесторов не высказал желания стать ее покупателем, несмотря на кратное снижение начальной цены.

- Торги (по "Заречной" - прим. ред.) завершаются 27 марта. Пока покупателя на нее нет. Если не будет, то, скорее всего, людей придется увольнять. Уведомления им уже давно выданы, - сказал собеседник редакции, отметив, что от трудового коллектива также останется всего лишь 150 - 200 человек, которые будут поддерживать ее содержание.

В состав шахты "Заречная" входят сама шахта, участок "Октябрьский" и обогатительная фабрика.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх