Новости и события » Общество » Ушел из жизни врач-хирург Алексей Баранов

Ушел из жизни врач-хирург Алексей Баранов

Сегодня на 74 году жизни скончался врач-хирург ГУЗ "Саратовская городская клиническая больница № 2 им. В.И.Разумовского" Алексей Баранов. Об этом с прискорбием сообщает министерство здравоохранения области.

Гражданская панихида состоится завтра, 21 марта, в аудитории, расположенной на 2-м этаже корпуса общей хирургии 2-й ГКБ (вход со стороны травматологического пункта) с 12.00 до 13.00. Вынос тела - в 13.00.

Отпевание и похороны пройдут на новом Елшанском кладбище.

"Баранов Алексей Алексеевич родился 10 февраля 1947 года в городе Кирсанов Тамбовской области.

В 1970 году окончил Саратовский медицинский институт по специальности "лечебное дело". Алексей Алексеевич прошел в медицине долгий путь от санитара до главного врача 1-ой Городской клинической больницы. За 49 лет врачебной деятельности он воспитал сотни учеников, помог тысячам пациентов с хирургической патологией.

С 1985 по 1996 А.А. Баранов возглавлял 1-ю Городскую клиническую больницу.

Алексей Алексеевич Баранов в течение 33 лет работал в Саратовской городской клинической больнице № 2 им.В.И.Разумовского", с 1996 года по 2004 годы руководил хирургической службой стационара. Во многих он зажигал огонь любви к хирургии, являясь для молодых врачей живым примером вдумчивого и добросовестного отношения к делу, сердечного отношения к больным и всем сотрудникам, начиная от санитарки до врача. Алексей Алексеевич останется в памяти своих учеников, коллег и пациентов не только как выдающийся Учитель и Врач, но и как жизнерадостный всегда полный надежд и оптимизма Человек, посвятивший свою жизнь благородному служению медицине. Коллектив Саратовской городской клинической больницы № 2 им.В.И. Разумовского выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Алексея Алексеевича Баранова", - отмечается в некрологе, подготовленном минздравом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх