Новости и события » Культура » «Настоящая сокровищница»: бельгийцы сняли фильм о Калининградской области

«Настоящая сокровищница»: бельгийцы сняли фильм о Калининградской области

«Настоящая сокровищница»: бельгийцы сняли фильм о Калининградской области

Бельгийская телекомпания «Sibomonde» сняла документальный фильм о Калининградской области. Его разместил в своих соцсетях Национальный парк «Куршская коса».

13-13-минутная лента рассказывает о Куршской косе, Светлогорске и «Крузенштерне». «Побережье Калининградской области на Балтийском море - настоящая сокровищница», - так начинается закадровый текст. Авторы фильма выбрали повествовательный стиль изложения и сконцентрировались исключительно на достопримечательностях, вообще не упоминая о политических и исторических аспектах, связанных с регионом. «Атмосфера этого города, одновременно спокойная и шикарная, делает его похожим на калининградский Довиль (курорт во Франции - прим. „Нового Калининграда")», - так, например, телевизионщики из Брюсселя охарактеризовали Светлогорск. «Посещение балтийского побережья Калининградской области с его природными ландшафтами и традициями, безусловно, открывает новые возможности для путешествий», - заключают они.

Фильм дублирован на русский язык, однако, как сообщили корреспонденту «Нового Калининграда» в пресс-службе Нацпарка «Куршская коса», он предназначен для зарубежного зрителя, поэтому снят на нескольких языках.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх