Новости и события » Здоровье » Кузбасские власти призвали не сходить с ума от коронавируса

Кузбасские власти призвали не сходить с ума от коронавируса

Кузбасские власти призвали не сходить с ума от коронавируса

Кузбассовцы получили советы о том, что нужно делать, чтобы не лишиться рассудка из-за стремительного распространения смертельного китайского вируса.

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов в соцсетях призвал местных жителей не поддаваться панике из-за многочисленных фейков в интернете на тему нового коронавируса COVID-19 и посоветовал не сходить с ума.

- В последнее время некоторые люди пытаются забросить ложную информацию. Получая сотни обращений, вижу вашу обеспокоенность. Очень вас прошу: не поддавайтесь панике! - сказал Кузнецов.

Кузбассовцам настоятельно посоветовали ограничить поток новостей о коронавирусе, смотреть и читать их строго в определенное время, отписаться в соцсетях от распространителей фейков и не сеять панику. Также необходимо соблюдать правила гигиены, хорошо питаться и не пытаться спасти мир от пандемии.

Напомним, в пятницу в Кемерове прошла пресс-конференция штаба по борьбе с коронавирусом, в ходе которой стало известно, что новых случаев заражения в Кузбассе не выявлено, под наблюдением находятся пять человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх