Новости и события » Экономика » Налоговики пообещали оттягивать принудительные взыскания с туристической отрасти

Налоговики пообещали оттягивать принудительные взыскания с туристической отрасти

Налоговики пообещали оттягивать принудительные взыскания с туристической отрасти

Федеральная налоговая служба получила «конкретные поручения работы с отраслью туризма и авиаперевозок» по отсрочке примерения мер принудительного взыскания задолженности до предельных сроков. Об этом сегодня в ходе встречи с бизнесом в региональном правительстве заявила глава УФНС по Калининградской области Ирина Сорокина, сообщает пресс-служба областного правительства. «Такая отсрочка составляет почти пять месяцев, - отметила она.

Также Сорокина отметила, что есть поручение не инициировать процедуры банкротств «до особых указаний». «Это касается всех видов экономической деятельности. И в контексте того, что нам предложено по двум озвученным видам экономической деятельности, предлагаю рассматривать вопросы об отложении мер принудительного взыскания по всем видам экономической деятельности для всех организаций в Калининградской области при наличии мотивированного обращения налогоплательщика и поддержки профильного министерства», - сообщила глава УФНС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх