Новости и события » Общество » Генпрокуратура вынесла обвинительное заключение по резонансному делу профессора Соколова

Генпрокуратура вынесла обвинительное заключение по резонансному делу профессора Соколова

Генеральной прокуратурой России утверждено обвинительное заключение по резонансному делу об убийстве профессором-историком Олегом Соколовым аспирантки Анастасии Ещенко. И расчленении ее тела. Однако, особой жестокости, надругательств над телом жертвы не установлено.

"Также не подтверждены ложные обвинения в истязаниях других якобы жертв", - цитирует адвоката Александра Почуева ТАСС.

Свое жуткое преступление профессор Соколов совершил в ходе бытового конфликта на почве взаимной ревности. При этом уточняется, что его действия, направленные на умышленное причинение смерти аспирантке Анастасии Ещенко, не связаны с нахождением Соколова в состоянии необходимой обороны либо с превышением ее пределов. Эти выдержки из документа также процитированы адвокатом Александром Почуевым.

Ранее сообщалось, что Соколов будет этапирован из Москвы в Санкт-Петербург в течение недели. Суд в Петербурге может начать рассматривать дело без личного присутствия профессора, а по конференц-связи.

Убийство аспирантки Анастасии Ещенко бывший преподаватель СПбГУ Олег Соколов совершил в ноябре. Известно, что преподаватель и аспирантка находились в связи. Профессора задержали в реке Мойке, когда он пытался затопить рюкзак с расчлененным телом своей жертвы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх