Новости и события » Общество » В России зафиксирована первая смерть пациента с коронавирусом

В России зафиксирована первая смерть пациента с коронавирусом

В России зафиксирована первая смерть пациента с коронавирусом

В Москве умерла 79-летняя пациентка с коронавирусом, сообщает ТАСС. В столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с опасной инфекцией подчеркнули, что у женщины были хронические заболевания:

"Смерть наступила в результате пневмонии на фоне очень тяжелой сопутствующей патологии: сахарный диабет второго типа, артериальная гипертензия, состояние после стентирования коронарных артерий, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз коронарных сосудов, аорты, хроническая легочная гипертензия, мочекаменная болезнь, церебровасулярная болезнь".

Пенсионерка попала в больницу 13 марта, но 14 марта родственники настояли на переводе заболевшей в частную медорганизацию. После получения положительного результата анализа на коронавирус ее незамедлительно перевели в инфекционную больницу № 2.

В связи с усилением дыхательной недостаточности пациентка получала комплексную интенсивную терапию в условиях реанимации. В инфекционной больнице она находилась в изолированном боксе.

Круг близких пациентки установлен, никто из них не имеет тяжелых симптомов заболевания. Они находятся под наблюдением медицинских работников. По данным оперативного штаба, в России зарегистрировано 147 случаев инфицирования.

В Карелии по состоянию на 8 часов утра сегодняшнего дня не было выявлено ни одного подтвержденного случая опасной инфекции. Медики обследовали 252 жителя республики. 29 человек находятся в больнице с подозрением на коронавирус.

Опасная инфекция зафиксирована в 140 странах мира. Самым пострадавшим от распространения коронавируса государством после Китая стала Италия. По данным ТАСС, число умерших там за последние сутки составило рекордные до сих пор 475 человек. Всего с начала вспышки умерли 2 978 человек.

В России зафиксирована первая смерть пациента с коронавирусом


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх