Новости и события » Происшествия » Барнаульский рецидивист жестоко убил своих собутыльников

Барнаульский рецидивист жестоко убил своих собутыльников

Барнаульский рецидивист жестоко убил своих собутыльников

Житель Барнаула с судимостями получил новый срок - за жестокое убийство двух человек. Бил, в том числе, стулом. Сам мужчина утверждает, что он лишь оборонялся.

Как сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю, в конце января 2019 года 38-летний барнаулец освободился из мест лишения свободы. Через месяц он познакомился на улице, в районе поселка Новосиликатный, с двумя 49-летними мужчинами. В их квартиру они все вместе пошли, чтобы выпить.

Спиртное пили два дня, а затем гость поругался с новыми знакомыми, и хозяин квартиры начал его выгонять. Он ушел, но вернулся через какое-то время и стал избивать мужчин руками, ногами и стулом. Одного ударил более 40 раз, второго - более 20 раз. От полученных травм мужчины скончались на месте.

Злоумышленник признал вину частично. По его словам, потерпевшие напали первыми, и он лишь оборонялся. Следователь опроверг эту версию доказательствами, результатами судебных экспертиз и показаниями свидетелей. В итоге суд назначил мужчине 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх