Новости и события » Происшествия » Бывший борец с коррупцией в Барнауле получил срок за взятку

Бывший борец с коррупцией в Барнауле получил срок за взятку

Бывший борец с коррупцией в Барнауле получил срок за взятку

Бывший начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Барнаулу признан виновным в получении крупной взятки. Суд вынес ему приговор.

По данным СУ СК РФ по Алтайскому краю, в июне 2019 года "борец с коррупцией" получил от двух предпринимателей взятку 700 тыс. рублей. Это была лишь первая часть, а оговоренная сумма составляла 1 млн 300 тысяч рублей. За деньги правоохранитель должен был незаконно действовать или бездействовать в пользу фирм этих бизнесменов. К примеру, не давать подчиненным указаний о проведении оперативно-разыскных мероприятий.

После передачи денег "антикоррупционера" задержали сотрудники ФСБ, а после служебной проверки его уволили из органов. Во время предварительного следствия он не признал вину, но следователи предоставили веские доказательства.

В итоге суд назначил "борцу со взяточничеством" 8 лет колонии строгого режима и штраф 13 млн рублей. Также его лишили звания "майор полиции".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх