Новости и события » Авто » В феврале продажи китайских авто в России увеличились на 36%

В феврале продажи китайских авто в России увеличились на 36%

В феврале продажи китайских авто в России увеличились на 36%

Согласно итогам февраля 2020 года, объемы продаж китайских авто на рынке России продемонстрировали увеличение на 36%. Соответствующие данные предоставлены по результатам исследования агентством "АВТОСТАТ".

Суммарно за минувший месяц дилерам удалось реализовать в РФ свыше 3,2 тысячи автомобилей, произведенных китайскими брендами. Лидерство по-прежнему удерживает Haval, чьи объемы реализации по итогам февраля выросли на 127%. Всего продано не менее 1,2 тысячи транспортных средств. Вторая позиция за Geely, улучшившего свой прошлогодний показатель на 43% до 753 приобретенных экземпляров. ТОП-3 замыкает Chery с результатом 457 реализованных машин, что на 7% лучше, чем в 2019-м. У Changan за февраль 431 проданных автомобилей, у Lifan - всего 123, что указывает на сокращение спроса на 73%.

Наиболее существенно продажи нарастил FAW - на 184%, продав 105 транспортных средств. Свои позиции ухудшили китайские бренды DFM, Zotye, Brilliance и Foton.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх