Новости и события » Авто » Из-за коронавируса в России могут приостановить строительство дорог

Из-за коронавируса в России могут приостановить строительство дорог

Из-за коронавируса в России могут приостановить строительство дорог

В России могут приостановить строительство крупных автомобильных дорог, а средства, выделенные на них, направить на борьбу с коронавирусом. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на федерального чиновника, близкого к кабмину. По его словам, расходы бюджета придется перераспределить из-за изменений в развитии мировой экономики. В такой ситуации строительство новых дорог не потребуется, пока не восстановится вся экономика.

«Какой будет структура спроса на товары российского экспорта? Когда восстановится Китай? Куда он бросит ресурсы? Сказать пока невозможно. Вряд ли мы в ближайшее время будем возить туда те же металлы или уголь в прежних объемах», - заявил чиновник.

На данный момент в России зафиксировано 93 случая заражения коронавирусом. Большинство из них выявлено в Москве. Из-за вируса в столице введены наиболее жесткие ограничительные меры. Так, в городе на три недели закрыты школы и запрещены все мероприятия с участием более 50 человек.

В свою очередь, на АвтоВАЗе заработал кризисный штаб, который следит за ситуацией в Китае и оценивает риски, связанные со вспышкой коронавируса. В компании подчеркнули, что на данный момент не планируют пересматривать план по производству из-за эпидемии. В пресс-службе пояснили, что компания имеет достаточный запас необходимых автокомпонентов, произведенных в КНР.

Кроме того, Московский международный автомобильный салон (ММАС), проводимый в российской столице по четным годам в августе и сентябре, может не состояться в связи с последствиями эпидемии коронавируса. Окончательное решение о проведении мероприятия примут до конца весны, пишут autonews.ru.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх