Новости и события » Hi-Tech » Модераторы TikTok не пускают в топы непривлекательных или бедных людей

Модераторы TikTok не пускают в топы непривлекательных или бедных людей

Модераторы TikTok не пускают в топы непривлекательных или бедных людей

Модераторы TikTok ущемляют некоторых пользователей социальной сети, не пропуская в топы непривлекательных внешне или бедных людей. В пользу соответствующих правил указывает утечка внутренней документации сервиса.

Последняя появилась в распоряжении издания The Intercept, организовавшего по этому поводу расследование. Для модераторов имеются правила, которыми им следует руководствоваться в процессе наполнения главной страницы TikTok. Попадание в топы закрыто для юзеров с неправильной формой тела, включая "пивной" живот, чрезмерно худых или полных людей, беззубых, морщинистых или непривлекательных. Кроме того, в число "нежелательного" попал контент, который снимался на фоне трущоб, покрытых трещинами стен и т. д. Причиной подобных мер называют то, что указанные видео вряд ли привлекут новых пользователей и покажутся им "модными".

Обратили внимание журналисты и на наличие в TikTok "теневых аккаунтов". Они должны искать увлекательный контент в других соцсетях, включая Instagram, и размещать его на видеохостинге для поддержания интереса юзеров. Создававшая TiKTok компания ByteDance уверяет, что правила или устарели, или никогда не использовались, тогда как имеются сведения, что ими модераторы руководствовались еще в конце 2019.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх