Новости и события » Здоровье » Врачи опровергли существующие мифы о борьбе с растяжками кожи

Врачи опровергли существующие мифы о борьбе с растяжками кожи

Врачи опровергли существующие мифы о борьбе с растяжками кожи

Существует несколько способов борьбы с растяжками кожи, вместе с тем не имеется практика положительных результатов. Врачи опровергли существующие мифы о данной проблеме.

Дефекты возникают на кожном покрове в виде волнистых узких полос, причем им подвержены люди независимо от пола. Вместе с тем данным вопросом озабочены многие женщины. Стрии, как называются такие образования в медицине, связаны с разрывами коллагеновых волокон, в таких местах возникают рубцы лилового или розового оттенка. К данному явлению приводит резкое изменение индекса массы тела в стремлении быстро похудеть. Практика показывает, что растяжки появляются при переходном возрасте. Полоски на коже образуются у беременных и недавно родивших женщин, из-за приема гормональных препаратов, то же относится и к лицам, чрезмерно стремящихся поправиться. В медицине такие новообразования связывают с генетической предрасположенностью.

Врачи напоминают, что собственными силами убрать косметический дефект невозможно. Специальные кремы являются лишь маркетинговой уловкой компаний, производящих подобные и другие средства. Прием БАДов увлажняет и оздоравливает верхний слой, но стрии не исчезают, они могут лишь стать бледнее. Среди способов борьбы с растяжками называют пилинг, лазеротерапию и хирургическую пересадку кожи.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх