Новости и события » Общество » Алтайские осужденные вяжут носочки для недоношенных детей

Алтайские осужденные вяжут носочки для недоношенных детей

Алтайские осужденные вяжут носочки для недоношенных детей

Управление федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Алтайскому краю второй год реализует социальный проект "Дарю тепло". Осужденные вяжут маленькие вещи, которые потом передают в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей краевой клинической детской больницы.

Проект запустили в 2018 году вместе с клубом вязальщиц "28 петель". Сначала участвовали только два исправительных учреждения для женщин - ИК-6 и ИК-11. В этом году к проекту присоединились осужденные, отбывающие наказание на участке, функционирующем как исправительный центр (УФИЦ КП-2).

Руководитель клубы вязальщиц Наталья Розенгрин побывала в этом исправительном центре и рассказала, как сильно нуждаются в тепле ребятишки, рожденные раньше срока. Она предоставила пряжу и схемы для вязания носочков, варежек, жилеток, пледов.

Как отмечают в УФСИН по краю, осужденные к проекту отнеслись с интересом. Они уже связали на досуге несколько пар крохотных носков и шерстяной плед.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх