Новости и события » Hi-Tech » Российский бренд BQ планирует захватить 10% рынка телевизоров в РФ

Российский бренд BQ планирует захватить 10% рынка телевизоров в РФ

Российский бренд BQ планирует захватить 10% рынка телевизоров в РФ

Пресс-служба отечественного бренда электроники BQ сообщила о планах компании захватить 10% рынка телевизоров в Российской Федерации. Для этого ей нужно реализовать за текущий год 300 тысяч телевизионных приемников.

Известно, что производитель электроники появился на рынке телевизоров только в начале осени 2019 года. Всего за пару месяцев компания продала более 90 тысяч устройств. Сейчас в линейке BQ всего 26 моделей телевизоров с дисплеями диагональю от 21,5 до 50 дюймов. Десять моделей имеют все функции современных умных приемников. Оснащение последних моделей включает в себя аналоговые и цифровые тюнеры, выход для наушников, разъемы под USB и HDMI и слот для электронного модуля CI+.

Успех Bright&Quick был обусловлен сотрудничеством с международным интернет-сайтом по продаже одежды, обуви, электроники, детских товаров, товаров для дома и других товаров Wildberries, который является одним из самых быстро развивающихся онлайн-магазинов в РФ.

На сегодняшний день самыми востребованными являются модели, диагональ которых составляет 32 дюйма. Однако на российском рынке уже заметно увеличение доли Smart TV и увеличение размеры дисплея их телевизоров.

«Смартфоны BQ уже завоевали сердца миллионов пользователей. Яркие и оригинальные решения, высокий уровень технологий, широкий выбор, качество и доступная стоимость вот за что любят нас наши покупатели. По такой же стратегии мы будем выпускать и телевизоры, что позволит нам также быстро занять уверенные позиции и в новом сегменте», - ранее заявляло руководство бренда, что у них и получилось.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх