Новости и события » Здоровье » Эксперты рассказали, как защититься от коронавируса в авто, такси и каршеринге

Эксперты рассказали, как защититься от коронавируса в авто, такси и каршеринге

Эксперты рассказали, как защититься от коронавируса в авто, такси и каршеринге

Эксперты поделились рекомендациями относительно того, как снизить риск заражения коронавирусом в авто, во время передвижения на такси или использования каршеринга. На фоне пандемии COVID-19 для самозащиты приходится принимать дополнительные меры.

Личное авто является хорошим аналогом общественного транспорта, где риск подхватить коронавирус выше из-за большого скопления людей. Однако и водители в течение дня подвергаются угрозе COVID-19, ведь контактируют с предметами. Полезно иметь при себе эффективное средство дезинфекции, будь то содержащий спирт гель или бактерицидные салфетки. Желательно как можно чаще обрабатывать с их помощью не только руки, но также элементы управления, включая рулевое колесо, рычаг переключения передач, ручки дверей и т. д. При этом к изделиям с кожаной отделкой лучше относиться более осторожно, ведь спиртосодержащие средства агрессивно на них воздействуют.

При использовании машины из каршеринга желательно провести более тщательную дезинфекцию всего, к чему придется прикасаться. Коронавирус способен выживать вне организма на протяжении пары дней, а текучка в таких сервисах значительная. Важно в этот период регулярно проветривать салон, будь то личное авто, арендованное или такси, также сейчас продается много гаджетов для эффективной очистки салона. Кроме того, на время пандемии лучше воздерживаться от еды на вынос и активного использования налички.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх