Новости и события » Происшествия » В Тюмени врачи извлекли из уха десятилетней девочки бабочку

В Тюмени врачи извлекли из уха десятилетней девочки бабочку

В Тюмени врачи извлекли из уха десятилетней девочки бабочку

В Тюмени местные врачи извлекли из уха десятилетней девочки попавшую туда бабочку. К оториноларингологу родители школьницы пришли после того, как дочь начала жаловаться на заложенность.

Медики организовали осмотр, в процессе чего в ухе обнаружился посторонний предмет, блокирующий наружный слуховой проход. Это была бабочка, извлечение которой специалистами завершилось успешно. В то же время врачи настаивают, что в такой ситуации крайне важно оперативно удалить инородное тело, поскольку в противном случае повышается риск развития инфекции.

Обращают внимание специалисты и на то, что человек далеко не всегда замечает наличие в слуховом проходе постороннего предмета. Большинство идут за консультацией лишь при возникновении неприятного запаха из уха, проблем со слухом, а также на фоне шума и болевых ощущений. При этом нельзя предпринимать попытки извлечь предмет собственными силами, ведь есть риск протолкнуть его дальше, нанося вред барабанной перепонке.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх