Новости и события » Спорт » Федерация лыжных гонок России объявила об отмене чемпионата страны

Федерация лыжных гонок России объявила об отмене чемпионата страны

Федерация лыжных гонок России объявила об отмене чемпионата страны

В связи с карантинными мероприятиями из-за ситуации с коронавирусом организаторы заявили об отмене чемпионата России по лыжным гонкам, который должен был состояться в Тюменской области.

Информация об отмене национального чемпионата была опубликована, 16 марта на официальном сайте Федерации лыжных гонок России (ФЛГР). В сообщении уточняется, что данные меры связаны с предупреждением угрозы распространения коронавирусной инфекции, о сроках проведения чемпионата обещали сообщить позднее.

Как уточнила президент ФЛГР Елена Вяльбе, в настоящее время рассматривается вопрос о переносе чемпионата в Архангельскую область.

- Если все сложится, то начнем его чуть раньше, чем 28 марта. Надеюсь, все будет хорошо, - цитирует Елену Вяльбе ТАСС.

На сайте центра спортивной подготовки Тюменской области уточняется, что наряду с отмененным чемпионатом России по лыжным гонкам, который должен был пройти в период с 27 марта по 5 апреля, также не состоится Первенство страны по биатлону, сроки проведения которого были намечены на 18-23 марта текущего года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх