Новости и события » Общество » Илон Маск считает получение высшего образования бесполезной тратой времени

Илон Маск считает получение высшего образования бесполезной тратой времени

Илон Маск считает получение высшего образования бесполезной тратой времени

Илон Маск считает обучение в университете бесполезным занятием. Предприниматель заявил, что это просто несколько лет веселого времяпровождения для молодых людей перед настоящей работой.

Илон Маск во время объяснения бесполезности высшего образования привел в пример таких ключевых фигур в мире цифровых технологий, как Билл Гейтс из компании Microsoft, Стив Джобс? основатель Apple, Ларри Эллисон - руководитель Oracle. Их объединяет отсутствие вузовского диплома, потому что они бросили учебу на полпути. По словам изобретателя, студенты ходят на занятия только лишь для общения со сверстниками, а сам процесс обучения Маск назвал «набором раздражающих домашних заданий».

Миллиардер не требует наличия высшего образования у кандидатов на работу, потому что в современном мире можно освоить необходимую информацию самостоятельно. Кроме этого, Илон Маск не видит связи между учебой в одном из заведений и умственными способностями студентов. Несмотря на подобные заявления, их автор получил научную степень в научной и экономической областях.

Apple


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх