Новости и события » Здоровье » Психолог заявил о "бесстрашии" россиян перед пандемией коронавируса

Психолог заявил о "бесстрашии" россиян перед пандемией коронавируса

Психолог заявил о "бесстрашии" россиян перед пандемией коронавируса

Клинический психолог и аддиктолог Михаил Хорс сообщил, что россияне меньше поддаются панике из-за коронавирусной инфекции нового типа, чем иностранцы. По его словам, жители РФ более опытное общество, которое "закаляется" иными серьезными трудностями.

Так, по словам Михаила Хорса, COVID-2019 не вызывает в жителях России такой паники, которую можно наблюдать в европейских странах. Психолог утверждает, что общество закаляется более серьезными трудностями, например, решая личные проблемы на фоне общей нестабильности в стране. В связи с этим, общество РФ он назвал более опытным.

Несмотря на общее "бесстрашие" Хорс отметил, что и среди россиян есть "паникеры". Ими являются молодые люди, которые не знали времен 90-х. По словам психолога, у данной категории людей вирус вызывает больше опасений, чем у более старшего поколения.

- Больше боятся молодые люди - у них больше страхов, - утверждает специалист.

Хорс объяснил, что в современное время родители стараются ограничить своих детей от боли и реалий жизни и именно из-за этого, столкнувшись с правдой, у воспитанников возникает защитная реакция. По его словам, россияне от 15 до 25 лет находятся на стадии "жуткой системной депрессии", потому что они растут в очень благоприятной среде.

- В итоге, когда они выходят в реальный мир, у них эмоциональные трудности: оказывается, в нем есть конкуренция, агрессия, ограничения, и они от этого страдают. А тут еще и коронавирус! - подытожил психолог, приводит его слова Nation-News.

Хорс добавил, что только граждане за 35-40 лет менее подвержены паникe из-за коронавирусной инфекции нового типа.

Напомним, вспышка COVID-2019 возникла в конце декабря 2019 года в Китае, после чего стремительно распространилась за пределы страны. По последним данным, всего в мире число инфицированных составило 152,909 людей. Победу над вирусом одержали 75,559 человека, а число летальных исходов составило более пяти тысяч.

Психолог заявил о "бесстрашии" россиян перед пандемией коронавируса

Психолог заявил о "бесстрашии" россиян перед пандемией коронавируса


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх