Новости и события » Общество » Зарека: назад, в СССР! Увидит свет последняя посмертная книга Валерия Верхоглядова

Зарека: назад, в СССР! Увидит свет последняя посмертная книга Валерия Верхоглядова

Зарека: назад, в СССР! Увидит свет последняя посмертная книга Валерия Верхоглядова

Писатели не умирают. С нами остаются их книги и мысли. Именно так произошло с ушедшим из жизни год назад заслуженным журналистом Карелии, писателем и краеведом Валерием Верхоглядовым.

В этом январе, посмертно, увидела свет его книга о Петрозаводске. В книгу «Петрозаводск Валерия Верхоглядова. Записки краеведа» вошли очерки, исследования об истории города, улицах, памятниках, исторических деятелях.

Сейчас подготовлена к печати последняя неизданная книга Валерия Верхоглядова - «Когда Земля была плоской». Подготовил к печати книгу Владимир Ларионов, редактор, с которым были изданы большинство книг автора.

В этой книге Валерий Верхоглядов погружает читателя в жизнь Петрозаводска начала второй половины прошлого века, в 50-70-е годы, живо делится впечатлениями своего детства, которое прошло на Зареке, а также воспоминаниями друзей и знакомых.

Еще неизданная, книга уже сейчас вызывает интерес поклонников творчества Валерия Верхоглядова. Сам он вырос на Зареке. Знал много интересного об этом районе города, а уж каким блестящим рассказчиком он был - знаем мы. Любопытно будет узнать из книги Валерия Верхоглядова также об игрушках, играх, книгах и праздниках советского детства.

Количество напечатанных экземпляров книги будет зависеть от числа желающих ее приобрести. Продаваться книга будет по себестоимости. Желающие приобрести уникальное издание могут записываться здесь.

Валерий Верхоглядов работал в республиканских газетах «Комсомолец», "Ленинская правда" ("Курьер Карелии"), "Карелия", городских изданиях "Город" и «Петрозаводск», увлекался краеведением и фотографией, при жизни издал около 20 книг о Петрозаводске и Карелии.

13 марта Валерию Верхоглядову исполнилось бы 74 года. Известный карельский журналист, краевед и писатель, Валерий Верхоглядов ушел из жизни 15 января 2019 года.

Фото из семейного архива

Зарека: назад, в СССР! Увидит свет последняя посмертная книга Валерия Верхоглядова


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх