Новости и события » Общество » В Белгороде начинающий водитель не смог откупиться от сбитого пешехода

В Белгороде начинающий водитель не смог откупиться от сбитого пешехода

В Белгороде начинающий водитель не смог откупиться от сбитого пешехода

В Белгороде начинающий водитель, сбивший на зебре несовершеннолетнюю девушку, возместил потерпевшей 350 тысяч рублей за причиненный вред, однако это не помогло ему уйти от ответственности.

ДТП произошло в ноябре 2019 года на улице Серафимовича. Водитель ВАЗа, двигаясь с превышением скорости, не заметил переходившую дорогу девушку. По заключению медиков, здоровью пострадавшей был причинен тяжкий вред.

Поскольку виновник аварии добровольно возместил белгородке ущерб, следователь обратилась в суд с ходатайством о прекращении в отношении него уголовного дела. Но прокурор был против.

В суде установили, что авария произошла спустя менее трех месяцев после получения обвиняемым водительского удостоверения, но он уже пять раз был оштрафован за нарушение правил дорожного движения, в том числе четырежды за превышение установленной скорости движения.

Начинающий и неопытный водитель явно продолжает представлять опасность, что может привести к совершению им новых дорожно-транспортных происшествий,

- заключил гособвинитель.

Суд отклонил ходатайство следователя о прекращении уголовного дела и назначении водителю судебного штрафа.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх