Новости и события » Hi-Tech » Смартфоны Galaxy S20 и Galaxy z Flip получат кроссплатформенное копирование с Windows

Смартфоны Galaxy S20 и Galaxy z Flip получат кроссплатформенное копирование с Windows

Смартфоны Galaxy S20 и Galaxy z Flip получат кроссплатформенное копирование с Windows

Благодаря расширению стратегического партнерства между компаниями Samsung и Microsoft смартфоны Galaxy S20 и Galaxy z Flip получат кроссплатформенное копирование с Windows. Тенденции к сближению наметились в феврале 2020 года.

Корпорации запустят программу расширения функциональности между платформами. Об этом стало известно по мере появления новостей о выпуске новых передовых мобильных устройств Samsung. Теперь Galaxy S20 и Galaxy z Flip позволят осуществлять копирование рисунков или текстов в гаджетах и вставку информации на компьютеры с ОС Windows и наоборот. Эта функция стала доступна в Insider Preview Build 19582.1001. Для ускорения копирования рекомендуется применять «горячие» клавиши ctrl+c и ctrl+v. Кроссплатформенность используется исключительно на указанных моделях смартфонов и компьютерах с Windows с обновлением от 10 апреля 2018 года или более поздним.

Функция начинает действовать после манипуляций в меню настроек мобильного устройства. В обновлении предусматривается отключение дисплея гаджета ради экономии заряда питающей батареи во время копирования информации на ПК. Функция работает на аппаратах с поддержкой Link to Windows. Темный экран гаджета отключается вручную или с помощью виртуального ассистента Bixby.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх