Новости и события » Общество » Специалисты дали советы по профилактике коронавируса

Специалисты дали советы по профилактике коронавируса

Специалисты дали советы по профилактике коронавируса

Роспотребнадзор дал рекомендации по профилактике коронавируса. Они содержат всего два пункта и выполнять их довольно просто.

Необходимо обрабатывать свой мобильный телефон. Мобильник является переносчиком возбудителей вирусных респираторных инфекций, к которым относится и коронавирус. Для обработки подойдет антисептическое средство. Особенно тщательно обрабатывать нужно там, где гаджет соприкасается с лицом. Если имеется чехол, то его нужно снять и обработать отдельно.

Выполнять эту процедуру следует после каждого посещения публичных мест и общественного транспорта. Обязательно - в конце дня.

Следующая рекомендация: строго соблюдать гигиену рук. После каждого посещения общественного места и туалета руки необходимо мыть в течение 20 секунд. Потом насухо вытереть одноразовым бумажным полотенцем. Лучше запастись антисептическими салфетками или жидким средством на основе спирта. Это позволит поддерживать гигиену рук даже при отсутствии рядом воды и мыла.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх