Новости и события » Авто » Дальнобойщик из Ростова застрял в Кузбассе из-за гололеда

Дальнобойщик из Ростова застрял в Кузбассе из-за гололеда

Дальнобойщик из Ростова застрял в Кузбассе из-за гололеда

Многотонный грузовик, доставивший товары в Кузбасс с юго-запада России, не смог самостоятельно въехать в гору по обледеневшей трассе и застрял на дороге.

Водитель большегрузного автомобиля, выполняющий рейс дальнего следования, оказался в сложной ситуации в Новокузнецком районе Кемеровской области. Из-за прошедшего накануне обильного снегопада его автофургон не смог самостоятельно преодолеть участок междугородней трассы, имеющей значительный подъем.

Застрявший грузовик заметили сотрудники ГИБДД, патрулировавшие этот участок. Выяснив все обстоятельства происшествия, инспекторы остановили проезжавшее мимо транспортное средство и с его помощью отбуксировали КамАЗ на более ровный участок.

- Путешественник поблагодарил всех, кто пришел ему на помощь, и продолжил рейс, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Во время операции полицейские перенаправили транспортный поток, чтобы обеспечить безопасность участников дорожного движения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх