Новости и события » Hi-Tech » Google Play Store обзавелся поддержкой темного режима

Google Play Store обзавелся поддержкой темного режима

Google Play Store обзавелся поддержкой темного режима

Мобильная версия приложения Google Play Store обзавелась поддержкой темного режима. За последнее время разработчик успел добавить соответствующую тему во многие свои программы для смартфонов.

У владельцев устройств с Android 10 темный режим можно активировать в настройках, и он в итоге будет применяться ко всем открытым приложениям. Однако последняя версия ОС от Google имеется далеко не у каждого. Теперь у юзеров появилась возможность применить темную тему непосредственно в Play Store, для чего потребуется перейти в меню настроек и там выбрать соответствующий пункт. Сохраняется также светлый режим и тот, что предусмотрен настройками всей системы.

Пока не ясно, смогут ли воспользоваться соответствующей функцией в магазине Google пользователи смартфонов на старых версиях Android. Уже сейчас точно подтверждено, что расширенные возможности по настройке интерфейса доступны на последней ОС и 9 Pie. У большинства заработать темный режим должен после обновления Play Store.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх