Новости и события » Общество » Житель Красноярского края 7 лет прятался от правоохранителей на балконе

Житель Красноярского края 7 лет прятался от правоохранителей на балконе

Житель Красноярского края 7 лет прятался от правоохранителей на балконе

Житель города Ачинск Красноярского края на протяжении семи лет скрывался от правоохранителей в тайнике на балконе у своих родственников.

В Ачинске 39-летний местный житель подорвал и убил двоих человек. В 2013 году его признали психически нездоровым, и суд постановил принудительно поместить его в медицинское учреждение. Однако мужчина сбежал.

Выяснилось, что на протяжении семи лет он прятался в тайнике на балконе у своих родственников, которые настаивали, что не знают, где находится разыскиваемый.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК по Красноярскому краю, когда представитель потерпевшего заявил, что во время следствия сотрудники полиции превысили должностные полномочия, добиваясь от обвиняемого признательных показаний, было возбуждено уголовное дело. Чтобы найти предметы для расследования, в квартире родственников беглеца правоохранители проводили обыск и при этом нашли тайник.

Они заметили, что между задней частью шкафа и стеной слишком много пространства. Выяснилось, что там находилась выдвижная панель, через которую мужчина проникал в тайник, сообщается на сайте ГУ МВД по красноярскому краю.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх