Новости и события » Общество » В Симферополе 9 классов в школах закрыли на карантин, а в детсадах малышам по утрам меряют температуру

В Симферополе 9 классов в школах закрыли на карантин, а в детсадах малышам по утрам меряют температуру

В Симферополе 9 классов в школах закрыли на карантин, а в детсадах малышам по утрам меряют температуру

В школах и детских садах Крыма приостанавливают образовательный процесс. Ограничительные меры связаны с высоким уровнем заболеваемости респираторными инфекциями среди детей.

Об этом сообщили в крымском управлении Роспотребнадзора, передает корреспондент 3652.ru.

Так, за прошедшую неделю на карантин были закрыты 54 класса в 28 школах Крыма, а также 15 групп в 12 детских садах. "В 1 школе республики приостанавливали учебный процесс полностью", - отметили в управлении.

Как сообщили 3652.ru в администрации Симферополя, по данным на утро 12 марта, учебных процесс приостановлен в 9 классах 6 общеобразовательных школ города. Также на карантин закрыты 2 дошкольные группы в одной из симферопольских школ и 2 группы в детсадах.

"И в школах, и в детских садах проводится осмотр детей медработниками", - уточнили в администрации.

В свою очередь симферопольские родители в соцсетях сообщают, что в некоторых детских садах города ввели температурный контроль - по утрам у всех прибывших детей в обязательном порядке измеряют температуру. При повышенных показателях малышей не принимают и отправляют с родителями домой. Многие поддерживают это решение, подчеркивая, что заболевшие дети должны лечиться дома или в больнице, а не приходить в группы и заражать там других детей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх