Новости и события » Общество » 100-летие Калашникова отмечают на Алтае, в Новосибирске, Туле, Калуге

100-летие Калашникова отмечают на Алтае, в Новосибирске, Туле, Калуге

100-летие Калашникова отмечают на Алтае, в Новосибирске, Туле, Калуге

Мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения Михаила Калашникова, проходят не только в Алтайском крае. В целом празднуют в 15 регионах.

Алтай

У нас в крае 100-летие отмечают весь год. В день рождения конструктора, 10 ноября, в Мемориальном музее М. Т. Калашникова в Курье в 11:00 откроется программа "Салют герою-земляку".

Новосибирск

В новосибирском ДК Октябрьской революции 7 ноября состоялась выставка стрелкового оружия, выступил ансамбль песни и плясок войск нацгвардии Сибирского федерального округа, прошло награждение памятными знаками Михаила Калашникова.

Ижевск

В Ижевске с 8 по 10 ноября юноши и девушки будут соревноваться на турнире по настольному теннису. Местом проведения станет новый спорткомплекс "Арена".

Удмуртская Республика

В городе Воткинск Удмуртской Республики 6 ноября открылась выставка Вячеслава Костылева "Подвижники Отечества". Она посвящена 100-летию конструктора. Художник создает серии портретов знаменитых людей России.

Калуга

В Калуге 100-летие уже отметили. 5 ноября представители ведомств участвовали в состязаниях по стрельбе лежа и с колена, сборке-разборке автомата. Также отвечали на вопросы о жизни и деятельности оружейника. Первое место заняла сборная УФСИН.

Тула

В Тульском музее оружия 8 ноября откроется выставка, посвященная достижениям Михаила Калашникова и других отечественных конструкторов.

Архангельск

В Архангельске в первые дни ноября заработала выставка книг о жизни и службе изобретателя. Ее организовали в областной научной библиотеке им. Н. А. Добролюбова. Первыми посетителями стали росгвардейцы. Им рассказали факты из биографии оружейника.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх