Новости и события » Культура » Собраны средства на издание дневников алтайского крестьянина

Собраны средства на издание дневников алтайского крестьянина

Собраны средства на издание дневников алтайского крестьянина

Два тома "Дневника алтайского крестьянина К.Ф. Измайлова (1923-1941 гг.)" были подготовлены к публикации замечательной землячкой их автора - краеведом из с. Смоленского Смоленского района Ангелиной Ситновой. Не один год она работала с документами.

Дневник Измайлова был выставлен на сайте "Прожито". Но материал записей, которые герой вел на протяжении почти двадцати лет, заслуживал и отдельного издания. Ибо он уникален, являет собой энциклопедию довоенной жизни алтайской деревни.

Два года ушло на подготовку печатного варианта. Средства на издание было решено собрать на краудфандинговой платформе "Планета" в рамках проекта "10 новых книг Common place". Сommon place - независимое издательство: книги выпускаются усилиями волонтеров, работающих на безвозмездной основе, а деньги, полученные с продажи, идут на подготовку следующих изданий.

Сбор средств на "Планете" начали 15 января. На печать десяти уже готовых книг издательства нужно было собрать 600 тысяч рублей. Собрать, внеся пожертвование или сделав предзаказ на любую из десяти новинок (поставка книг начнется уже в апреле). И вот радостный результат: до срока окончания сбора средств еще три недели, но уже собрано больше нужной суммы! Это значит, что двухтомник Измайлова увидит свет!

Но, несмотря на то что средства уже собраны, заказать книги еще можно на сайте "Планета".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх