Новости и события » Экономика » России грозит новый финансовый кризис?

России грозит новый финансовый кризис?

России грозит новый финансовый кризис?

Обвал цен на нефть и падение курса рубля привел к тому, что индекс финансового стресса вырос. Аналогичные резкие колебания были в 2008, 2009 и 2014 годах. По мнению аналитиков, существует вероятность финансового кризиса в России.

Индекс рассчитывается агентством ACRA, накануне он достиг отметки в 3,1 пункта. Это значит, что вероятность начала финансового кризиса увеличилась, следует из материалов на сайте Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА). По информации агентства, индекс вырос сразу на два пункта.

"Значения индекса выше 2,5 пункта могут означать повышенную вероятность финансового кризиса", - говорится в сообщении ACRA.

Специалисты обратили внимание, что ситуация связаны с серьезным ослаблением рубля и снижением котировок на российском фондовом рынке, также это связано с негативным влиянием коронавируса на мировую экономику.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх