Новости и события » Общество » Рекордное число заявок поступило на конкурс по поддержке местных инициатив

Рекордное число заявок поступило на конкурс по поддержке местных инициатив

Рекордное число заявок поступило на конкурс по поддержке местных инициатив

20 районов Приамурья борются за благоустройство территорий на средства областного бюджета. В министерство финансов региона поступило рекордное количество заявок от желающих участвовать в конкурсе по поддержке местных инициатив.

За месяц в региональное министерство финансов было подано 184 проекта от всех районов Приамурья. Лидером по количеству заявок в очередной раз стал Ивановский район, откуда поступило 20 проектов.

Одним из новшеств программы в этом году стала возможность участия городских поселений. Для Селемджинского района это первый опыт в инициативном бюджетировании. От района подал заявку поселок Златоустовск, жители которого планируют благоустроить спортивный стадион.

С 11 по 17 марта комиссией министерства финансов будут рассмотрены документы на допуск к конкурсу, который состоится 20 марта.

Всего региональным бюджетом на проекты предусмотрено 110 миллионов рублей. В этом году в инициативном бюджетировании произошла изменения. Программа стала более доступной для муниципалитетов. Областное министерство финансов снизило процент денежного вклада населения с 3% до 1%, сообщили в правительстве региона.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх