Новости и события » Общество » Скоро потеплеет. Барнаул готовится к паводку

Скоро потеплеет. Барнаул готовится к паводку

Скоро потеплеет. Барнаул готовится к паводку

Барнаульские власти готовятся к прохождению паводковых вод. Недавно прошло совещание по этой теме. Стало известно, что в город возвращается тепло, а к выходным даже ночью будет плюсовая температура. Естественно, снег начнет таять быстрее.

Ленинский район

Здесь на особый контроль взяли 25 частных домов в микрорайоне "Докучаевский", с.Гоньба, п.Казенная Заимка, п.Научный Городок, также шесть многоквартирных домов и три объекта социального назначения, сообщает пресс-служба городской администрации.

Найдены подрядчики, которые по муниципальному контракту должны прочистить семь водопропускных труб на нескольких улицах. В соседних поселках нужно проложить водоотводные траншеи, очистить ливневки и лотки, технические проезды и водопропускные трубы под дорогами. Уже подготовлены гидротехнические сооружения на реке Ляпиха и в районе садоводства "Обь-2".

В районе есть резерв транспортной и землеройной техники, собраны четыре аварийные бригады, выбраны 12 пунктов временного размещения на случай ЧС.

Октябрьский район

Проблемными считаются несколько улиц в поселке Ильича: Понтонный Мост, Красноярская, Остров Кораблик, Заозерная. На ул. Остров Кораблик необходимо устройство оголовка водопропускной трубы. Помогать населению с отводом талых вод от частных домов будет подрядная организация.

Подготовлены три пункта временного размещения. В них разместят пункты медпомощи. Для эвакуации нашли автобусы. Местным жителям раздают памятки о том, что делать при угрозе подтопления. На каждый дом собирают данные: сколько человек проживает, сколько животных, законно ли строение, есть ли плавсредства и так далее.

Круглосуточно дежурить будут девять аварийных бригад с водооткачивающей техникой. Смотр техники пройдет 20 марта.

Железнодорожный район

В этом районе может подтопить 34 дома по улицам Путейской, Пивоварской, Юрина, Енисейской, К.Баева, Веселой, Аэродромной, проездам Железнодорожному и Фурманова.

Специалисты контролируют движение воды в реке Пивоварка. На ней устраняют заторы. Ливневую канализацию расчистили у пересечения ул.Фурманова и Павловского тракта. Прочистили также несколько водоотводных канав и водопропускных труб.

Прошел смотр водооткачивающей техники. Определены пункты временного размещения на 270 мест. Подписаны соглашения по доставке еды, воды и всего необходимого.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх