Новости и события » Здоровье » Карантин по гриппу и ОРВИ сняли в Алтайском крае

Карантин по гриппу и ОРВИ сняли в Алтайском крае

Карантин по гриппу и ОРВИ сняли в Алтайском крае

В Алтайском крае с 10 марта сняли карантин по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям, который был введен с 29 января. Ограничительные мероприятия отменены в связи со снижением заболеваемости ОРВИ и гриппом.

В крае за текущую неделю зарегистрировано 16,2 тыс. случаев ОРВИ. Это выше эпидемического порога на 10,4%, но на 6% ниже показателя предыдущей недели, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

В связи с этим в медицинских, образовательных организациях, организациях социального обеспечения, сферы обслуживания, торговли и транспорта ограничительные мероприятия сняты.

В то же время жителям региона рекомендуют соблюдать общие меры неспецифической профилактики инфекционных заболеваний. В частности, при посещении мест с массовым пребыванием людей лучше пользоваться одноразовыми медицинскими масками.

Также необходимо избегать контакта с больными. При первых признаках заболевания надо немедленно обращаться за медицинской помощью, не заниматься самолечением, не посещать рабочее место, школу или детский сад.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх