Новости и события » Спорт » Охотничий биатлон провели в Алтайском крае

Охотничий биатлон провели в Алтайском крае

Охотничий биатлон провели в Алтайском крае

В Ключевском районе провели традиционный охотничий биатлон. Это мероприятие с нетерпением ждут каждый год и зрители. Проводит его местная общественная организация охотников и рыболовов, и символизирует оно завершение зимнего сезона.

В этот раз три команды: "Фортуна", "Причал" и "Первые" - держали испытание в беге и стрельбе по мишеням. Предстояло найти "зайца" под снегом, обнаружить и поразить муляж зверя на трассе, стрелять по тарелочкам, делать при необходимости штрафные круги и отжимания.

С первых минут лидерство захватила, как и в прошлом году, "Фортуна", пишет "Степной маяк". Однако на последних минутах ее обошел "Причал", который и взорвал победную петарду. За лидерство команде вручили путевку на добычу косули, за второе место - каждому участнику путевку на отстрел водоплавающей дичи и пушных зверей. А в завершение всех накормили шурпой на костре, как и положено у охотников.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх