Новости и события » Культура » Белокуриху включили в ТОП-10 лучших курортов для весеннего отдыха

Белокуриху включили в ТОП-10 лучших курортов для весеннего отдыха

Белокуриху включили в ТОП-10 лучших курортов для весеннего отдыха

Город-курорт Белокуриха Алтайского края попал в ТОП-10 лучших мест для отдыха в России этой весной. Рейтинг составил туристический портал "ТурСтат" по итогам интернет-опроса.

На первом месте оказался курорт "Роза Хутор" в Сочи, на втором - Ялта, Крым. Третью строчку заняли курорты Московской области. За ними следует Байкал, Иркутская область и Бурятия - одним пунктом. Красная Поляна в Сочи на пятом месте, а курорты Ленинградской области на шестом.

Кавказские минеральные воды, Белокуриха и Банное в Башкортостане набрали одинаковое количество голосов - по 5%. Их расположили на 7,8,9 позиции - не важно в каком порядке. На последнем, 10-м месте, Светлогорск в Калининградской области.

Стоит отметить, что основной турпоток в Белокуриху идет летом и зимой, что связано с горнолыжным туризмом и хайкингом. В весеннее же время погода может оказаться непредсказуемой. Однако на качестве работы санаториев это, конечно, не отражается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх