Новости и события » Культура » Жизнь Марины Ладыниной разрушили семейные проблемы и боязнь старости

Жизнь Марины Ладыниной разрушили семейные проблемы и боязнь старости

Жизнь Марины Ладыниной разрушили семейные проблемы и боязнь старости

Отечественной актрисы Марины Ладыниной не стало 10 марта 2003, когда ей было 94 года. Несмотря на успех в кино, судьба артистки подготовила для нее немало трудностей и страхов, которые в итоге разрушили ее жизнь.

Ладынина появилась на свет в простой рабочей семье, где росли четыре ребенка. Актриса была старшей из семейства, взяв на себя ряд забот по хозяйству. К знаниям будущая звезда стремилась с юных лет, а хорошая дикция позволила пристроиться в самодеятельный театр на место суфлера. Постепенно из помощницы она стала эпизодической актрисой, а после получила приглашение в Ачинский драмтеатр для замены заболевшей коллеги. Сперва Марина Ладынина трудилась учительницей, затем смогла стать студенткой МХАТа. Когда за актрисой начал ухаживать дипломат из Италии и позвал ее замуж, от нее потребовали соглашаться и заниматься "доносами", но та отказалась, за что лишилась места в театре. Чтобы выжить, будущей звезде приходилось проводить время за стиркой белья.

Все изменила случайность, когда Ладынина пришла на просмотр фильма "Строгий юноша", где состоялось ее знакомство с Иваном Пырьевым. Режиссер убедил партийное руководство позволить актрисе вернуться в кино. Вскоре он пригласил ее на главную роль в ленте "Богатая невеста", потом был фильм "Трактористы", сделавший артистку известной. Работа принесла Ладыниной Сталинскую премию, соответствующую награду она получила еще четырежды, и каждый раз за сотрудничество с Пырьевым. Позже было еще много ролей, но проект "Испытание верности" стал практически последним в ее карьере.

Что до личной жизни, то первым мужем актрисы был Иван Любезнов. Брак продлился недолго, но рассталась пара друзьями. Следующей большой любовью актрисы стал Пырьев, чувства связывали их свыше 20 лет, у пары родился сын Андрей. Разлад начался в 50-е, когда режиссер закрутил роман с Людмилой Марченко. Хотя в семью он вернулся, жена ему больше не доверяла, а развестись они решили в начале 60-х, когда Пырьев уже встречался с Лионеллой Скирдой. Сперва актриса не хотела давать развод, поэтому муж через суд обвинил ее в изменах, а подтвердила его слова домработница пары. Артистка хоть и была невиновна, но даже не пыталась себя защищать.

Развод стал для Ладыниной сильным ударом. Сын Андрей тоже предпочел жить с отцом. После разрыва с режиссером в кино сниматься актриса перестала. Позже наследник звезды заявлял, что она просто не желала играть на экране старух. Порядка 15 лет она отказывалась выходить на пенсию, боясь статуса "пенсионерки", ее пугало старение, а в пожилом возрасте Ладынина почти не имела денег. Домработнице она платила одеждой и обувью, после 70 лет предпочитала жить затворницей, а скончалась в 2003, когда случайно упала и получила травму головы.

Жизнь Марины Ладыниной разрушили семейные проблемы и боязнь старости

Жизнь Марины Ладыниной разрушили семейные проблемы и боязнь старости


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх