Новости и события » Культура » Новую книгу по истории Алтая презентуют на краевом фестивале

Новую книгу по истории Алтая презентуют на краевом фестивале

Новую книгу по истории Алтая презентуют на краевом фестивале

Во вторник, 10 марта, в Алтайской краевой библиотеке им. Шишкова презентуют книгу по истории Алтая. Мероприятие входит в программу XV фестиваля "Издано на Алтае", который продлится до 31 марта.

Речь идет о книге кандидата исторических наук, краеведа Бориса Бабарыкина "Система горнозаводского профессионального образования на Алтае в XVIII - начале XX века". Автор рассказывает о появлении первых учебных заведений в Барнауле и Алтайском горном округе, о развитии медицинского образования, а также организации учебного процесса, сообщает Минкульт Алтайского края.

В книге хорошо описана история Барнаульского горного училища. Перечислен даже его штат и преподавательский состав, опубликованы разные документы, к примеру, правила поведения воспитанников, описание их обмундирования. Есть воспоминания одного из учеников.

В презентации будут участвовать историки, краеведы, специалисты Государственного архива Алтайского края, сотрудники музеев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх