Новости и события » Общество » Тина Канделаки призвала не паниковать из-за падения рубля

Тина Канделаки призвала не паниковать из-за падения рубля

Тина Канделаки призвала не паниковать из-за падения рубля

Тина Канделаки призвала общественность не паниковать из-за падения рубля. Известная телеведущая выразила свое мнение в Telegram-канале.

Журналистка объяснила, что люди, не имеющие отношения к финансам, обычно судят по состоянию экономики, инфляции, стоимости нефти и курсу доллара. Вместе с тем, данные сегменты несколько сложнее, чем кажутся на первый взгляд. Ведущая отметила, что не стоит беспокоиться, так как девальвация не угрожает отечественной валюте. Тина Канделаки подчеркнула, что в стране голод не наступит, но иномарки могут стать чуть дороже. В своем резюме известная журналистка отмечает, что ситуация, которая сложилась на сегодняшний день, «не является концом света», по данной причине поддаваться панике они стоит.

Центробанк РФ в связи с изменением ситуации на валютном рынке временно приостановил закупку валюты сроком на 30 дней. Данное решение принято регулятором в рамках действующего механизма бюджетного правила.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх