Новости и события » Экономика » ЧУВАШКРЕДИТПРОМБАНК лишился лицензии

ЧУВАШКРЕДИТПРОМБАНК лишился лицензии

ЧУВАШКРЕДИТПРОМБАНК лишился лицензии

АКБ «ЧУВАШКРЕДИТПРОМБАНК» ПАО лишился лицензии на проведение банковских операций. Об этом сообщил Банк России сегодня в официальном заявлении. Такое решение было принято в связи с многочисленными нарушения ЧУВАШКРЕДИТПРОМБАНК в числе которых нарушение законодательства и устава Банка в области противодействия легализации доходов, полученных криминальным путем, проведение сомнительных операций с продажей валюты, а так же нарушение порядка расчета капитала и занижение величины, необходимых к формированию резервов на возможные потери. В результате неправомерных действий руководства регионального банка, на его счету образовалось большое количество корпоративных кредитов низкого качества.

На данный момент в ЧУВАШКРЕДИТПРОМБАНК назначена администрация Банка России. Деятельность исполнительных органов приостановлена. Вкладчикам будет возвращена 100% сумма вкладов не более 1,4 миллиона рублей. Выплатой займется «Агентство по страхованию вкладов».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх