Новости и события » Hi-Tech » Компания Samsung ввела двухуровневую аутентификацию пользователей

Компания Samsung ввела двухуровневую аутентификацию пользователей

Компания Samsung ввела двухуровневую аутентификацию пользователей

Южнокорейская компания Samsung ввела двухуровневую аутентификацию пользователей. При входе в сетевую учетную запись необходимо пройти специальную проверку.

Новшество является обязательным для всех смартфонов производителя электроники. В приложение Samsung Account ввели режим проверки под названием 2FA. Данную функцию запустили после того, как были взломаны учетные записи многих знаменитостей, проживающих в Южной Корее. После недавнего инцидента, связанного с утечкой данных и уведомлениями Find My Mobile, в штаб-квартире компании утвердили решение ввести обязательную двухуровневую аутентификацию. Пользователям, уже имеющие учетную запись или открывающие ее впервые, чтобы войти в систему, надо пройти проверку путем ввода номера телефона. После этого на гаджет приходит код, а после его ввода открывается доступ в приложение Samsung Account.

Владельцы смартфонов отмечают, что после входа в свою учетную запись программа не предлагает пройти контрольную проверку после обновления. Эксперты отмечают, что принудительная двухуровневая аутентификация станет обязательной лишь после попытки взлома системы с целью использовать чужие учетные данные. Наряду с этим, в Samsung создали специальные чипы для защиты информации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх