Новости и события » Авто » Эксперты назвали важные опции, требующие внимания при покупке авто на вторичном рынке

Эксперты назвали важные опции, требующие внимания при покупке авто на вторичном рынке

Эксперты назвали важные опции, требующие внимания при покупке авто на вторичном рынке

Эксперты назвали самые важные опции, требующие внимания при выборе и покупке авто на вторичном рынке. Следует учитывать состояние подвески, врезного люка и допустимость некоторых элементов тюнинга.

Немаловажным моментом является анализ роботизированной КПП, так как у машин с пробегом она может иметь неприятные «сюрпризы». При реальных предложениях моделей с DSG или с гидромеханической коробкой лучше выбрать второе. В качестве примера специалисты называют автомобили Volkswagen с DSG. Пневматическая подвеска обладает мягкостью и сохраняет идеальное равновесие даже при вхождении в крутой поворот, но из-за дорожной грязи пневмобаллоны приходят в негодность достаточно быстро. Их нужно менять через каждые 150 тыс. км (5-7 зимних сезонов). Следует обращать внимание на износ уплотнителей верхнего люка, так как через них может поступать вода. Подобные проблемы могут иметь место и в машинах с панорамной крышей со сдвижной секцией.

Тюнинг способен оказать дополнительный визуальный эффект, вместе с тем он должен соответствовать множеству правил и находиться в допустимых пределах, заявляют эксперты. После доработки некоторые машины проблемно поставить на учет в ГИБДД.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх